100.6.30 Thu.

§ 台北的捷運網真的好方便喔..
   為何高雄不能這樣哩


100.6.28 Tue.

§ 祝我生日快樂

§ 當變成最熟悉的陌生人..


100.6.27 Mon.

§ 無言的結局


100.6.26 Sun.

§ 假日昏睡了2天...看來體力真的越來越差了

§ 倒數.........

100.6.24 Fri.


§ 公文就是簡淺明確
   有時交代太多就是太囉嗦
   到今天才知道,原來我不會綜簽...


100.6.19 Sun.

§ 好熱~熱到想吐~~

§ 想流浪去...


100.6.18 Sat.

§ 加班的日子...累

§ 老爹說,有人偷了他剛買的麵包
   這也太誇張了吧
   就不怕我們下毒嗎?
   還好不是偷其他東西
   只是我的消夜...我餓了...


100.6.17 Fri

§ 好累的公文仗
   還好結果是好的
   那就值得了...

§ 恍神ing


100.6.16 Thu.

§ 我在彌留狀態...
   這次喝到凌晨1點半,真的有點誇張了喔


100.6.12 Sun.

§ 你有沒有來,我都知道...


100.6.11 Sat.

§ 工作上去的地方,風景真是美
   配上藍天白雲就更讚了
   只是這麼熱還搞到下午2點多才吃飯
   這代價也不小啊
photo5
眺望阿公店水庫

photo
壽山看海景

photo 2
阿勃勒黃金雨


§ 咪咪今天順利產下妮妮~
   來想想該送這辛苦的媽咪甚麼東西哩^^

§ 想做的事情好多
   因為想得到的太多、想付出的也太多
   是太貪心了嗎^^a

§ 發現APP有個無線傳輸給NB的軟體超好用
   希望以後會因此勤勞點分享照片  
   只是我也不知為何只是插個傳輸線我也覺得懶,哈


100.6.10 Fri.

§ 破功了,果然不可以亂說話
   今天快忙死了


100.6.9 Thu.

§ 換新單位的心得是...
   公文不來就不來,一來就很多
   不過這樣或許也有好處
   一週公文集中於2天
   這樣的幸福日子,希望可以一直維持下去...

§ 今晚也有星星耶
   看到流星一顆!!
   應該不是我眼花吧,哈


100.6.8 Wed.

§ 區外保安林的風景真的都很美
   以後該要帶相機出門嚕


100.6.6 Mon.

§ 熱到爆,我終於開冷氣了

§ 耶!發票中了1000
   大概有3年沒對中發票了吧!爽!

100.6.3 Fri.

§ 只要想起那內容,就不自覺微笑...

§ 只是修剪個頭髮,也很開心

100.6.2 Thu.

§ 好久好久~沒在這種時間上網了~
  真是懷念啊

§ 當自己都否定自己時,還有誰會?誰能肯定自己呢?
  負面的想法快退散吧!!

§ 空白的5月,是讓自己沈澱工作異動的情緒
  6月...是想讓時間停留的一個月
 

創作者介紹

流星雨♡語

tulipsrose 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 悄悄話
  • chaihui
  • 無言的結局是怎麼回事阿?????
  • 哈哈~跟八卦無任何關聯
    只是某次聚會..不歡而散的結局...
    無言啊...

    tulipsrose 於 2011/07/05 22:27 回覆